Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

В ожидании роковой ошибки. Прогноз на полуфинал Евро-2020 Италия – Испания

Уже сегодня определится первый участник решающей встречи турнира
06 июля 2021г. 07:20
В ожидании роковой ошибки. Прогноз на полуфинал Евро-2020 Италия – Испания
Фото: Twitter UEFA EURO 2020

Не успев начаться, подходит к концу интереснейший чемпионат Европы. Сегодня на Евро-2020 состоится первый полуфинальный матч – Италия сыграет с Испанией на «Уэмбли» в Лондоне.

Обе сборные очень по-разному начали свой путь на этом Евро. Итальянцы уверенно прошли свою группу, набрав 9 очков из 9-ти возможных, не пропустив ни одного мяча в матчах против Турции, Швейцарии и Уэльса и забив 7 мячей. После такого феерического старта Италия сразу записала себя в фавориты форума.

В плей-офф все было немного сложнее – Италия пропустила свои первые мяч и не без труда прошла сначала Австрию, а затем Бельгию – также одного из фаворитов турнира. Тем не менее, с преимуществом в игровом плане в обеих встречах.

У испанцев же все было сложнее – команда заняла 2-е место в своей группе, пропустив вперед Швецию. Подопечные Луиса Энрике сыграли вничью со шведами и поляками, но разнесли Словакию со счетом 5:0 – пока самая крупная победа на этом Евро. В плей-офф «фурия роха» пока не встречалась с топ-сборными, но с большим трудом прошла Хорватию и Швейцарию (последних – лишь в серии послематчевых пенальти).

Обе команды играют в схожей атакующей манере Исходя из этого, матч будет таким, в котором судьбу может решить один момент, одна ошибка или одно касание. Ожидаем битву тактик и так называемую «шахматную партию». Вряд ли мы увидим изобилие голевых моментов.

Однозначно, шансы Италии выглядят предпочтительней даже с учетом того, что команда Роберто Манчини уже выбила одного из главных фаворитов турнира, а Испания пока не имела серьезного экзамена на этом Евро в лице встречи с топ-сборной.

Нынешний чемпионат Европы – крайне непредсказуемый и прогнозировать что-то достаточно сложно. Но по логике происходящих событий, «скуадра адзурра» сейчас выглядит более достойной командой для финала, нежели «фурия роха».


6 июля, 22:00, «Уэмбли», Лондон

Евро-2020, 1/2 финала

Италия – Испания

Прогноз: минимальная победа Италии в основное время.


Видео трансляция матча Италия – Испания.

Онлайн трансляция матча Италия – Испания.

Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца