«Кременчуг» впервые в сезоне обыграл «Донбасс»

«Горожанам» пришлось отыгрываться уже на 5-й минуте
09 января 2021г. 19:24
Дончане проиграли впервые в 2021 году / фото - ХК "Донбасс"

В матче 24-го тура УХЛ «Кременчуг» на арене «Альтаир» в Дружковке сумел впервые в сезоне обыграть лидера чемпионата ХК «Донбасс» со счетом 4:3.

Несмотря на быструю шайбу Андрея Сигарева, «горожанам» удалось отыграться уже в первом периоде и даже повести в счете.

Стартовые минуты следующих периодов были за подопечными Александра Савицкого. К началу третьей 20-минутки гости оформили преимущество в 3 шайбы.

Гол Никиты Милехина и дубль Сигарева не спасли команду Игоря Чибирева от первого поражения в 2021 году.

«Донбасс» – ХК «Кременчуг» 3:4 (1:2, 0:1, 2:1)

3:4 Сигарев (Кобелев, Шишлянников – мен.) – 58:13

«Донбасс»: Трифонов (Дьяченко – 42:09), Пангелов-Юлдашев-Тунхузин, Монс-Туркин-Казаковцев, Кожевников-Кобелев, Шишлянников-Бирюков-Сигарев, Игнатенко-Григорьев, Лялька-Буценко-Разумов, Милехин-Карамнов-Костиков

«Кременчуг»: Давлетшин (Гордюшин), Яковлев-Варава, Коробов-Дубинин-Денискин, Бабрусев-Григорян, Созонов-Серанов-Орлов, Хришпенц-Александров, Савицкий-Пукс-Тютченко, Грицких-Алексюк, Смирнов-Гриценко-Ворона

Напомним, последний раз «Кременчуг» обыгрывал «Донбасс» в финальной серии прошлого сезона, когда завоевал первое чемпионство в истории.

В турнирной таблице УХЛ «Кременчуг» сократил отставание от первого места.