Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Бах: «Сейчас не время менять рекомендации или отношение к россиянам и белорусам»

Президент МОК поблагодарил международные федерации, которые прислушиваются к организации
12 августа 2022г. 12:34
Бах: «Сейчас не время менять рекомендации или отношение к россиянам и белорусам»
Фото: president.gov.ua

Президент МОК Томас Бах в интервью Sport Bild заявил, что организация не будет своих рекомендаций по отстранению россиян и белорусов до завершения войны в Украине:

Сейчас не время менять рекомендации или отношение.

Мы по-прежнему не рекомендуем приглашать на соревнования российских или белорусских спортсменов по-прежнему ни гимнов, ни флагов, ни национальных цветов.

Я благодарен международным федерациям за то, что прислушиваются к нам.

То, что спортсмены, поддерживающие войну, появляющиеся или рекламируемые с печально известной буквой Z, попадают под санкции. Так оно и происходит.

Иначе мы сейчас находимся перед неразрешимой дилеммой: наша задача в такой ситуации было бы фактически сплотить спортсменов и показать, что есть мирная конкуренция.

Но здесь мы находимся в ситуации, когда некоторые правительства принимают решение о том, кто может, а кто не может участвовать в международном конкурсе. Это совершенно против наших правил и нашей миссии.

Вы точно знаете, насколько напряженной и конфронтационной является геополитическая ситуация не только в отношении россии и беларуси.

Завтра правительства решат, что спортсменам из той или иной страны тоже не рады. Тогда спорт станет частью системы санкций и контрсанкций, которая сейчас очень распространена.

Напомним, что Олимпийские игры-2028 в Лос-Анджелесе могут включить девять видов спорта.

Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца