Сейчас 5
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Франция выдала ордера на арест бывших функционеров Федерации легкой атлетики России

Расследование по делу о сокрытии допинга ведется уже более четырех лет
20 марта 2019г. 10:27
Франция выдала ордера на арест бывших функционеров Федерации легкой атлетики России
Валентин Балахничев/RFE/RL

Франция выдала ордера на арест двух экс-функционеров Всероссийской федерации легкой атлетики в рамках расследования дела о сокрытии случаев употребления допинга. Об этом сообщает ВВС.

Ордера выданы на бывшего руководителя федерации Валентина Балахничева и экс-тренера сборной России Алексея Мельникова. Обоих пожизненно отстранили от какой-либо деятельности, связанной со спортом, еще в 2016 году, когда стало известно о существовании российской допинговой системы на государственном уровне.

Балахничев уже успел заявить, что пребывает на родине и для его ареста нет никаких оснований.

Напомним, что расследование началось в ноябре 2015 года, когда бывшего руководителя Международной ассоциации легкой атлетики (IAAF), сенегальского бизнесмена Ламина Диакаобвинили в получении миллионов долларов для сокрытия допинга российскими спортсменами.

В 2017-м был выдан ордер на его сына, Папу Массату Дика, обвиняемого в причастности к коррупционной схеме во многих видах спорта. Он уже четыре года находится в розыске и отрицает свое участие в правонарушениях.

Расследование ведут французские правоохранительные органы, поскольку средства, как полагают, были «отмыты» именно во Франции.

За всеми событиями из мира спорта вы можете следить на нашем Telegram-канале.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца