Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Лидеры европейских стран против допуска россиян к международным соревнованиям

МОК обвиняют в пропаганде геноцида
30 января 2023г. 21:33
Лидеры европейских стран против допуска россиян к международным соревнованиям
Фото: Getty Images
Лидеры европейских стран выступили против допуска россиян к международным соревнованиям после того, как Международный олимпийский комитет выступил с предложением вернуть атлетов. Сообщает Inside The Games.

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас назвала такое решение «политически неправильным», настаивая на том, что это «время усиливать изоляцию, а не уступать россии».

Спорт – это инструмент российской пропагандистской машины, игнорирование этого означает переход на сторону агрессии.





Министр спорта Польши Камиль Бортничук заявил, что он не может себе представить такой сценарий, при котором спортсмены из россии и беларуси будут участвовать в международных соревнованиях.

По словам Бортничука, если спортсменам из этих двух стран будут допущены к стартам, то Польша и другие страны «могут выдвинуть ультиматум».

Глава польского олимпийского комитета Анджей Красницкий также выразил несогласие с возможностью участия спортсменов из стран-террористов.

Пока не закончится варварская война в Украине, ни один российский и белорусский спортсмен не должен участвовать в международных мероприятиях, в том числе в Олимпийских играх.



Раймундас Лопата, член парламента Литвы, также призвал Литовский национальный олимпийский комитет сделать все возможное, чтобы помешать россии и беларуси в участии в Олимпийских играх.

Мы не можем равнодушно смотреть на намерение Международного олимпийского комитета допустить россиян к участию в Олимпиаде.

россия – террористическое государство, поэтому идти на уступки спортсменам, которые обучались и продолжают профессиональную карьеру в этой стране – это унизительный поклон терроризму и неуважение к жертвам войны в Украине.

МОК также подвергся критике со стороны Национального олимпийского комитета Дании.

Денис Седашов
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца