Максим Яровый завоевал для Украины второе золото Паралимпиады-2018

Спортсмен показал лучшее время в лыжной гонке на 15 км
11 марта 2018г. 08:03
Максим Яровый / Getty Images

Максим Яровый завоевал золотую награду на Паралимпийских играх-2018 в Пхенчхане. Украинец занял первое место в лыжной гонке (сидя) на 15 км. Спортсмен преодолел дистанцию за 48:23.5.

У второго места, которое занял американец Даниэл Кноссен, Яровый выиграл 43.7 секунды. Бронза досталась Син Е Хёну из Южной Кореи (+51.9 секунды). Еще один украинец Тарас Рад стал седьмым (+2:13.4).

Эта золотая награда стала уже второй для Украины на нынешней Паралимпиаде. Ранее на высшую ступень пьедестала поднялся биатлонист Виталий Лукьяненко. Что касается Ярового, то для него это уже третья награда с Паралимпийских игр. В Сочи-2014 он взял серебро и бронзу в лыжных гонках.

Напомним, что в первый день соревнований наши паралимпийцы завоевали 4 награды. В медальном зачете Украина идет на 5-м месте, которое делит с Канадой. Лидерами являются американцы – 9 медалей (4-3-2).