Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Президент МОК: «Национальная символика стран-террористов не должна демонстрироваться на спортивных мероприятиях»

Томас Бах – об отстранении рашистов и белорусов от международных турниров
29 ноября 2022г. 10:54
Президент МОК: «Национальная символика стран-террористов не должна демонстрироваться на спортивных мероприятиях»
Томас Бах / Фото - insidethegames.biz
Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах поддержал продление санкций против рашистских и белорусских спортсменов.

Отметим, что Бах не смог присутствовать на форуме Глобальной ассоциации международных спортивных федераций из-за заражения коронавирусом, однако его речь прочитал вице-президент МОК Нг Сэр Мианг. Цитирует заявление Inside the Games.

«Санкции против российского и белорусского правительств должны и будут оставаться непоколебимыми. Рекомендации о том, что вы, Международные федерации, не должны признавать спортивные соревнования в россии и беларуси и что ни одна национальная символика этих стран не должна демонстрироваться на каких-либо спортивных мероприятиях, должны остаться в действии».


«Поэтому мы должны вводить санкции против тех, кто виноват в развязывании войны, российского и белорусского правительств. Вы все из первых уст знаете, как трудно замкнуть этот круг теми защитными мерами, которые нам пришлось принять. Вот почему мы должны продолжать исследовать способы преодоления нашей дилеммы посредством этих защитных мер для спортсменов. Мы можем сделать это надежным способом, если мы, Олимпийское движение, сами останемся едиными. Мы можем сделать это только если вы, Международные федерации, будете соблюдать наши рекомендованные санкции и защитные меры».


Напомним, что накануне Бах выступил на саммите G-20, где призвал снять санкции с российского спорта и допустить к соревнованиям атлетов, представляющих страну-террориста.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
29 ноября 2022г. 11:32
Это он о флаге ЛГБТ?

Букмекер месяца