Сейчас 3
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Россия может пропустить Паралимпийские игры в Пхенчхане

Глава Международного паралимпийского комитета отметил, что участие РФ все еще под вопросом
24 января 2017г. 15:29
Паралимпийская сборная России в Сочи / rt.com

Президент Международного паралимпийского комитета Филипп Крейвен заявил, что Россия может пропустить Паралимпийские игры в Пхенчхане в 2018 году. Об этом сообщает ВВС.

Паралимпийская сборная Российской Федерации может не выступить на зимних Играх из-за того, что была исключена из Международного паралимпийского комитета по решению Спортивного арбитражного суда Лозанны, которое базировалось на первой части доклада Ричарда Макларена. Стоит отметить, что дисквалификация начала действовать с 23 августа 2016 года.

По словам Крейвена, все еще не известно, сумеет ли Россия вернуть себе членство в организации и принять участие на главном старте четырехлетия в Пхенчхане.

«Я не знаю, поедет ли Россия на Паралимпиаду и не думаю, что кто-то другой сейчас может ответить на этот вопрос. Россия — великая спортивная страна, и без нее Паралимпиада потеряет в спортивном плане. Но мы не можем допустить к участию команду с такой запятнанной репутацией».

Напомним, ранее сообщалось о том, что антидопинговый комитет Украины присоединился к требованию отстранить Россию от международных соревнований.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца