Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Рыбакина: «Непривычно играть матч за третье место. Обычно ты просто вылетаешь и все»

Казахстанская теннисистка – о предстоящем матче с Элиной Свитолиной
30 июля 2021г. 07:11
Рыбакина: «Непривычно играть матч за третье место. Обычно ты просто вылетаешь и все»
Елена Рыбакина / фото - Informburo

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина подвела итоги полуфинала олимпийского теннисного турнира в Токио, в котором она уступила Белинде Бенчич, а также поделилась ожиданиями от бронзового финала с Элиной Свитолиной.

«Проблема была больше не в третьем сете, а в первом, который я могла выиграть. Мне не хватило совсем немного. И в итоге физически было тяжело настроиться на тай-брейк после того, как вела в счете. Были тяжелые розыгрыши, вчерашний матч – все накладывается.

Это стиль Белинды – в моменте, когда уступаешь, играть более рискованно, меньше ошибаться. Она и в первом сете неплохо играла, но мне не хватило сил ее дожать. Соответственно в третьем уже было тяжело.

В чем была основная сложность? В третьем сете физически было трудно. Также психологически. Не хватило концентрации удержать свою подачу. Но самая большая проблема – это проигранный первый сет. Я играю быстро, и для меня чем дольше длится матч, тем сложнее возвращаться в игру. Первый сет – моя грубая ошибка.

Очень непривычно играть матч за третье место. Обычно на турнирах ты вылетаешь и все. Завтра у нас есть день, чтобы восстановиться, передохнуть, настроиться. Надеюсь, получиться подойти в хорошей форме».

Напомним, Свитолина поблагодарила фанатов за поддержку после поражения.

Источник: БТУ Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца