Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Представитель МОК: «Выявлено уже 182 положительные допинг-пробы с Игр в Лондоне и Пекине»

Девять спортсменов сдали попались на приеме зпрещенных препаратов на обеих Олимпиадах
24 апреля 2017г. 12:59
Фото − vesti.ru

Член комиссии Международного олимпийского комитета по коммуникациям Ален Люнценфихтер поведал о предварительных результатах перепроверки допинг-проб с Олимпийских игр в Лондоне в 2012-м и в Пекине в 2008-м. Функционер у себя в Twitter написал, что на 1 апреля количество положительных проб составило 182:

«На 1 апреля выявлены 182 положительные допинг-пробы с Олимпийских игр в Пекине и Лондоне. 103 положительные пробы обнаружены в лёгкой атлетике и 50 — в тяжелой атлетике. Девять спортсменов сдали положительные допинг-пробы на обеих Олимпиадах, включая пятерых белорусских спортсменов и двоих казахстанских».

Недавно стало известно, что перепроверка допинг-проб с Игр-2014 продолжится до 2022 года.

Украинские спортсмены лишились пяти медалей с Игр в Пекине после перепроверки допинг-проб. Бронзовые награды были отобраны у шестовика Денис Юрченко, тяжелоатлетки Натальи Давыдовой, пятиборки Виктории Терещук и борца вольного стиля Василия Федоришина. Еще одна тяжелоатлетка Ольга Коробка потеряла серебро. Кроме того, украинские легкоатлетки официально стали бронзовыми призерами Игр-2012 года в эстафете 4х400 м после того, как россиянок лишили серебра из-за положительной допинг-пробы Антонины Кривошапки.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца