Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Сергей Бубка: «Позиция МОК остается неизменной»

Президент Национального олимпийского комитета Украины – о статусе представителей российского и белорусского спорта на международной арене
23 сентября 2022г. 14:06
Сергей Бубка: «Позиция МОК остается неизменной»
Сергей Бубка

После активизации в СМИ разговоров о возможном в ближайшем будущем возвращении россиян и белорусов на международные спортивные соревнования редакция XSPORT.ua обратилась за комментарием к президенту Национального олимпийского комитета Украины Сергею Бубке:

«Позиция МОК остается неизменной. В рекомендации Международного олимпийского комитета говорится следующее: «Исполнительный комитет МОК рекомендует международным спортивным федерациям и организаторам спортивных мероприятий не приглашать и не разрешать участие российских и белорусских спортсменов и официальных лиц в международных соревнованиях». Я приветствую то, что это было вновь разъяснено на недавнем заседании Исполкома МОК».

Свое решение продлить отстранение россиян и белорусов уже подтвердил Международный союз биатлонистов. А Международная федерация дзюдо не допустила их к чемпионату мира и продлила отстранение представителей стран-агрессоров до января 2023 года.

Тарас Праведний
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца