Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Стала известна дата зажжения олимпийского огня летних Игр в Париже

Обнародован маршрут символа главных спортивных стартов четырехлетия
09 июня 2023г. 17:24
Стала известна дата зажжения олимпийского огня летних Игр в Париже
Олимпийский огонь / Фото - insidethegames
Церемония зажжения огня для летних Игр в Париже состоится в греческой Олимпии 16 апреля 2024 года. На тот момент до церемонии открытия соревнований останется 101 день.

После зажжения начнется эстафета олимпийского огня. Примерно через неделю его доставят в Афины. Планируется, что оттуда олимпийский огонь отправится на трехмачтовом корабле «Белем» по Средиземному морю. 8 мая судно должно прибыть в Старый порт Марселя. Об этом сообщает Reuters.

В Марселе должны пройти олимпийские турнира по футболу и парусному спорту. Оттуда эстафета продолжится по территории Франции. Церемония открытия Игр в Париже пройдет 26 июля 2024 года.

Две последние церемонии зажжения огня для Токио-2020 и Пекина-2022 прошли за закрытыми дверями из-за ограничений, связанных с коронавирусом, при этом ход последней был нарушен активистами, протестовавшими против проведения Игр в столице Китая.

Накануне президент Франции Эммануэль Макрон провел встречу с президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом в Париже.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца