Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Украина официально приняла приглашение на Зимние Олимпийские Игры

За 352 дня до старта Пхенчхана Бубка подписал формальное письмо
22 февраля 2017г. 17:32
Фото НОК Украины

Президент Национального Олимпийского Комитета Украины Сергей Бубка официально сказал «да» в ответ на приглашение от МОК принять участие в Зимних Олимпийских Играх в Пхенчхане, Южная Корея. Белая олимпиада номер 23 пройдет с 9 по 25 февраля, будут разыгрываться 102 комплекта наград в 7 видах спорта (15 дисциплин). О видах спорта на Зимних Олимпийских Играх читайте в нашем материале.

Международный Олимпийский Комитет рассылает аналогичные приглашения перед каждыми Играми, и формальное подтверждение участия страны в Играх считается пропуском для команды на Игры.

Подписание письма Украиной состоялось в присутствии Министра молодежи и спорта Игоря Жданова на заседании Исполкома НОК, на котором также была избрана новый шеф миссии Украины – Анна Сорокина. Кроме того, Сергей Бубка во время заседания напомнил, что НОК уже платит стипендиии 26 спортсменам, которые считаются претендентами на поездку в Пхенчхан. А в новом бюджете Министерства молодежи и спорта заложены дополнительные 63 млн грн на повышение зарплат украинским тренерам.

Отбор на Игры в Корее будет проходить до 15 января 2018 года, а дедлайн окончательной подачи заявок – 28 января.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца