Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

18-летний форвард «Боруссии» Д может быть старше на четыре года. Он готовится судиться

Приемный отец показал подлинные документы
18-летний форвард «Боруссии» Д может быть старше на четыре года. Он готовится судиться
Фото: BVB

Форвард «Боруссии» Д Юссуфа Мукоко готовится вновь судиться.

Издание Bunte опубликовало новость о том, что 18-летнему игроку на самом деле 22 года. В свое доказательство издание приводит свидетельство о рождении игрока, которое показал его приемный отец.

Настоящее имя футболиста Юссуфа Мохамаду. Он родился в Камеруне не 20 ноября 2004 года, а 19 июля 2000 года. Ранее Мукоко уже судился с Bunte за публикацию свидетельства о рождении, которое в итоге запретили публиковать. Однако, суд Франкфурта уже снял запрет, посчитав его необоснованным и история продолжается.

Другое немецкое издание Der Spiegel сообщает, что форварда усыновили до переезда в Германию – в 2014-м году скаут Жозеф Мукоко, который работал в Камеруне, где и нашел футболиста. После переезда в Германию он играл за местные молодежные команды, которые сразу начали подозревать, что футболист выглядит старше своих лет и отцу приходилось объясняться. Однако за два года они поругались и отношения между отцом и сыном испортились. В итоге игрок даже сменил агента.

При этом, Daily Mail утверждает, что Жозеф вовсе не приемный, а подлинный отец Мукоко. Федерация футбола Камеруна в прошлом году уже сообщала, что 18-летний возраст Мукоко является правдивым, но доверие к федерации испортилось. В январе этого года 32 игрока молодежной сборной Камеруна провалили тест на возраст.

На данный момент он играет за «Боруссию» Д, которая также ждет окончания этой истории. Переговоры о новом контракте пока приостановлены. Сам игрок готовится к суду с изданием.

Впрочем, Bunte сообщил, что не может подтвердить подлинность документа и ссылается лишь на слова отца.

Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца