Южная Корея обыграла Словению и добыла свою вторую победу на чемпионате мира в DIA

Словенцы потерпели второе поражение подряд
30 апреля 2019г. 15:23

Чемпионат мира. Дивизион IA (Нур-Султан, Казахстан). 2-й тур:

Южная Корея – Словения 5:3 (1:3, 3:0, 1:0)

Штраф: 12 (6, 4, 2) – 4 (0, 4, 0).

В Казахстане, где проходит чемпионат мира в Дивизионе IA, сборная Южной Кореи во второй игровой день обыграла Словению. Для азиатской команды эта победа стала второй подряд на турнире, а вот Анже Копитар и компания потерпели второе за два дня поражение.

Во вторник словенцы пропустили первыми, но еще до конца стартового периода оформили себе комфортное преимущество в счете 3:1. Корейцы не расклеились и «всухую» выиграли вторую 20-минутку – 3:0. В заключительном периоде счет изменился только на последней минуте игрового времени, когда Южная Корея поразила уже пустые ворота словенцев.