Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Австралия страдает от массовых пожаров. Теннисисты и организаторы ATP Cuр будут жертвовать деньги от каждого эйса

Инициатором выступил Ник Киргиос
02 января 2020г. 17:57
Австралия страдает от массовых пожаров. Теннисисты и организаторы ATP Cuр будут жертвовать деньги от каждого эйса
Пожары в Австралии / Фото - twitter.com/mattabbottphoto

Австралия, начиная с сентября, страдает от массовых пожаров. Огонь уничтожил более тысячи зданий, 5,5 гектаров земли охвачено пламенем, больше 400 тысяч животных погибли, к сожалению, есть и человеческие жертвы.

Ник Киргиос не смог остаться в стороне от всего этого и заявил, что хочет помочь соотечественником. За каждый эйс на соревнованиях летнего сезона в Австралии теннисист будет отдавать 200 долларов на помощь пострадавшим от пожаров. Киргиос попросил поддержать его инициативу и получил отклик.

Первая ракетка Австралии Алекс де Минор: «Я буду отдавать по 250 долларов за эйс по той причине, что мне кажется, я столько эйсов, как ты, не смогу выполнить, дружище».

Третий номер в сборной Австралии Джон Миллман: «Я с вами не на одном уровне, ребята, но я тоже хочу принять участие. 100 долларов за эйс на турнирах летнего сезона в Австралии».

Третья ракетка Австралии Саманта Стосур: «За каждый эйс во время летнего сезона в Австралии я пожертвую 200 долларов на помощь семьям, пожарным и животным, которые пострадали от лесных пожаров. Пожалуйста, присоединитесь ко мне».

Организаторы ATP Cuр, который проведет свой дебютный розыгрыш в трех австралийских городах: Брисбене, Сиднее и Перте, также присоединились к акции. За каждый эйс на турнире они пожертвуют по 100 долларов. Ориентировочно эта сумма составит 15 тысяч.

Такие истории показывают, что спорт, это нечто больше, чем просто спорт.

При этом, привычно скандальный Киргиос уже не впервые показывает, что в жизни он совершенно другой человек.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца