Костюк проиграла восемь очков подряд в конце матча и зачехлила ракетку на турнире в Чикаго

Украинская теннисистка уступила 88-й ракетке мира из России
27 августа 2021г. 20:52

Украинская теннисистка Марта Костюк проиграла россиянке Варваре Грачовой (WTA 88) в четвертьфинале хардового турнира серии WTA-250 в Чикаго – 7:6(4), 3:6, 4:6.

В конце матча при счете 1:1 по сетам и 4:4 в решающей партии Костюк уступила в восьми розыгрышах кряду и, соответственно, во встрече.

Всего теннисистки провели на корте 2 часа и 42 минуты. За это время, украинка, занимающая 56-е место в рейтинге, выполнила 4 подачи навылет, допустила 8 двойных ошибок и реализовала 4 брейк-поинта. Ее соперница сделала 2 эйса, 1 раз ошиблась при вводе мяча в игру, а также выиграла 7 геймов на приеме.

Счет в личных встречах теннисисток стал 2:2.

Следующей остановкой Костюк станет US Open. В Чикаго же выступление продолжает первая ракетка Украины Элина Свитолина.