Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Сегодня Свитолина сыграет против Козловой во втором раунде Roland Garros

Матч двух украинок начнется в 12:00 по украинскому времени
29 мая 2019г. 09:35
Сегодня Свитолина сыграет против Козловой во втором раунде Roland Garros
Элина Свитолина и Катерина Козлова / фото - БТУ

В среду, 29 мая, в рамках второго круга Roland Garros встретятся две украинки: 9 ракетка мира Элина Свитолина и 67-й номер рейтинга WTA Катерина Козлова.

Украинское дерби откроет игровой день французского турнира на корте «Сюзанн Ленглен». Встреча начнется в 12:00 по украинскому времени. Напомним, что в предыдущем круге Свитолина обыграла американку Винус Уильямс, а Козлова победила другую представительницу США Бернарду Перу.

Стоит отметить, что до матча в Париже украинские теннисистки провели две очные встречи в рамках турниров ITF в Донецке и Тюмени, в каждой из которых доминировала уроженка Одессы.

Кстати, это не первое украинское противостояние в рамках турниров серии WTA или на Grand Slam.

Свитолина в рамках Большого шлема провела против своих соотечественниц 5 матчей и все выиграла. Последняя победа пришлась на третий круг прошлогоднего Australian Open, где Элина победила Марту Костюк. Козлова же сыграла также пять встреч на уровне WTA/Grand Slam и одержала в них три победы. Последний такой поединок состоялся как раз на Roland Garros: в 2017 году Козлова проиграла в первом круге Лесе Цуренко.

Расписание игрового дня на Roland Garros.


Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
29 мая 2019г. 09:58
УДАЧИ КАТЯ!

Букмекер месяца