Свитолина проиграла Мугурусе и вновь вылетела в третьем круге Roland Garros

Украинская теннисистка не сумела превзойти свой прошлогодний результат
31 мая 2019г. 17:20

Девятая ракетка мира Элина Свитолина завершила выступления на Roland Garros. В третьем круге турнира украинка уступила испанке Гарбинье Мугурусе. Поединок закончился со счетом 3:6, 3:6.

Встреча началась с семи обоюдных брейков, после чего испанка наладила игру на подаче и взяла первый сет – 6:3. Во второй партии Свитолина первой реализовала брейк-поинт и повела в счете 3:2, однако после этого Мугуруса вновь перехватила инициативу, выиграв четыре гейма подряд и соответственно матч.

Теннисистки провели на корте 1 час и 29 минут. За это время Свитолина не выполнила ни одной подачи навылет, допустила 1 двойную ошибку и выиграла 4 гейма на приеме. Ее соперница сделала 1 эйс, 3 раза ошиблась при вводе мяча в игру, а также реализовала 7 брейк-поинтов.

Счет в личных встречах теннисисток теперь 6:4 все еще в пользу украинки.

На Отрытом чемпионате Франции-2018 Свитолина также вылетела в третьем круге, уступив румынке Михаэле Бузарнеску. Вообще же лучшим результатом украинки в Париже является четвертьфинал (2015, 2017).

Следующей соперницей Мугурусы станет победительница матча Слоан Стивенс – Полона Херцог.

Напомним, ранее в третий круг Roland Garros героически пробилась Леся Цуренко.