Цуренко одержала волевую победу и вышла в полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе

Украинка в трех сетах одолела сербку Данилович
07 марта 2020г. 07:21
Леся Цуренко / Фото - j48tennis.net
Украинская теннисистка Леся Цуренко пробилась в полуфинал турнира WTA с призовым фондом 162 480$ в Индиан-Уэллсе, Калифорния, США.

В четвертьфинальном матче киевлянка обыграла сербскую теннисистку Ольгу Данилович со счетом 2:6, 7:5, 7:5.

Матч длился 2 часа 26 минут. И во второй и в третьей партиях украинка вела 4:2, после чего Данилович выигрывала три гейма и выходила вперед 5:4. Но оба раза именно за Цуренко оставались три последние гейма: украинка делала брейк при счете 5:5, а затем успешно подавала на сет и матч соответственно. На счету Цуренко 2 эйса и 1 двойная ошибка. Ее соперница отметилась 7-ю подачами навылет и четырьмя двойными.

Следующая соперница Леси определится в противостоянии американки Джессики Пегулы (9) и Ирины Камелии Бегу из Румынии.

Раннее Катерина Бондаренко обыграла вторых сеянных и вышла в полуфинал парного турнира в Монтеррее.