Сегодня 8

Судаков заявил, что «горняки» вынуждены играть в «не шахтерский» футбол

Лидер Шахтера назвал причину, по которой команде приходится действовать через навесы и прострелы
Георгий Судаков / Фото - ФК Шахтер

Полузащитник Шахтера Георгий Судаков поделился в эфире УПЛ ТВ мыслями после победы в матче 26-го тура чемпионата Украины против ЛНЗ (3:0).

С первой минуты очень сложно дался матч, потому что сложное поле. Понимали, что очень тяжелый соперник. Нас, наверное, немного сбило то, что в начале матча Бондаренко травмировался, и мы уже немного изменили структуру игры.

Но хорошо, что забили первый мяч в первом тайме, это дало нам больше энергии. Думаю, что мы как раз заслуживали этот мяч. Потом уже, когда мы забили второй мяч, игра уже раскрылась, и стало намного легче.

Бондаренко? Я видел как раз во время игры, что у него очень распух голеностоп. Не знаю, насколько все серьезно, но желаю Артему здоровье.

Голы с подач в третьем матче? В последнее время мы многое над этим работаем. У нас есть футболисты, хорошо играющие головой – Эгиналдо, Сикан, Зубков.

Поэтому, я думаю, когда команда закрывается и играет низким блоком против нас, то как раз наш способ самый главный забивать голы – с прострелов и подач.

Наверное, там 90 процентов работы выполнил Марлон – отобрал мяч, отдал мне почти пустые ворота. Чуть-чуть волновался, чтобы в такой момент забить, но все сложилось хорошо. Наверное, этот второй гол как раз закрыл игру.

Ранее мнением по поводу игры поделился наставник Шахтера Марино Пушич.