Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Хиршер одержал первую победу в сезоне, выиграв слалом-гигант в Бивер-Крике

Австриец записал на свой счет 46-ю викторию на этапах Кубка мира
03 декабря 2017г. 23:00
Маресль Хиршер / Getty Images

Марсель Хиршер выиграл первый в нынешнем сезоне слалом-гигант. Обладатель Большого хрустального глобуса последних шести лет стал быстрейшим на трассе в Бивер-Крике, штат Колорадо, США.

В первой попытке австриец показал лишь третье время, уступив 0.10 секунды Теду Лигети и 0.39 секунды Штефану Луицу. Однако во втором раунде Хиршер прошел трассу без единой ошибки, что позволило ему стать лучшим по сумме двух попыток – 2:37.30.

Для Марселя это уже 46-я победа в Кубке мира. Кроме того, австриец не проигрывает в гигантском слаломе уже 5 стартов подряд. Последний раз он был не первым в этой дисциплине в январе этого года в Алельбодене, где проиграл только Алексису Пентюро. Напомним, что перед началом сезона Хиршер сломал лодыжку, но смог быстро восстановиться. На первом в сезоне слаломе он, правда, показал только 17-й результат.

Второе место в Бивер-Крике занял Хенрик Кристофферсен. Норвежец шел только 9-м после первого раунда, но во второй попытке прибавил и оказался на пьедестале. Третье место занял лидировавший после первой попытки Штефан Луиц из Германии. Отметим, что Тед Лигети после второго заезда откатился на 7-ю строчку. Неудачно выступил и Алексис Пентюро. Француз не смог попасть в топ-10, заняв только 12-е место.

Кубок мира. Бивер-Крик. Слалом-гигант. Мужчины. Топ-10

Напомним, что в предыдущие два дня в Бивер-Крике проходили соревнования в скоростных дисциплинах. Винсент Крихмайр выиграл супергигант, а Аксель Лунд Свиндаль стал лучшим в скоростном спуске.

На следующей неделе горнолыжники переедут в Европу. Во французском Валь д’Изере пройдут слалом-гигант и специальный слалом.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца