Сейчас 4
Сегодня 20
Завтра 17

Свиндаль выиграл скоростной спуск и во второй раз в сезоне поднялся на пьедестал

Победитель прошлогоднего зачета Кубка мира Петер Филл стал десятым
02 декабря 2017г. 23:13
Свиндаль выиграл этап Кубка мира / by Francis Bompard/Agence Zoom/Getty Images

Трехкратный призер Олимпийских игр Аксель Лунд Свиндаль стал победителем скоростного спуска в рамках третьего этапа Кубка мира по горнолыжному спорту в американском Бивер-Крик.

Норвежец показал время 1:40.46 и на 0.15 секунды обошел швейцарца Беата Фойца. Третьим стал 24-летний Томас Дрессен, для которого этот подиум стал первым в карьере в рамках Кубка мира. Немец проиграл победителю 0.49 секунды.

Для Свиндаля это уже третья кряду победа в Бивер-Крик в скоростном спуске на этапах Кубка мира. До этого норвежец побеждал в США в 2015 и 2013 годах. Также норвежец во второй раз в сезоне поднялся на пьедестал Кубка мира после третьего места в канадском Лэйк-Луиз.

Отметим, что победитель прошлогоднего зачета в скоростном спуске итальянец Петер Филл стал лишь десятым.

На данный момент в зачете скоростного спуска лидирует Фойц – 180 очков, второй Свиндаль – 160 очков, а австриец Маттиас Майер третий – 102 очка.

В общем зачете горнолыжного спорта лидирует норвежец Хьетиль Янсруд (11 место скоростного спуска):

Напомним, женский скоростной спуск в Лэйк-Луисе выиграла Корнелия Хюттер.