Украинки взяли бронзу чемпионата Европы U-23 в эстафете 4х400 метров

Климюк проиграла немке Мергентхалер меньше корпуса на финише
16 июля 2017г. 21:18
Катерина Климюк на финише

Украинские бегуньи Дарья Ставнича, Татьяна Мельник, Яна Качур и Катерина Климюк стали третьими в эстафете 4х400 м на чемпионате Европы U-23 в польском Быдгоще.

Климюк, которая бежала ключевые сто метров, уступила меньше корпуса немке Ханне Мергентхалер на финишной прямой в борьбе за серебро континентального первенства. Украинки преодолели дистанцию за 3:30.22 мин, проиграв немецким легкоатлеткам лишь 0,04 секунды. Обладательницами золотых наград стали польки, показавшие время 3:29.66 мин.

Видео финиша забега в женской эстафете 4х400 метров

Напомним, что в секторе прыжков в высоту сразу две украинки смогли подняться на пьедестал почета. Юлия Левченко выиграла золотую медаль, а Ирина Геращенко взяла серебро. К золоту чемпионата Европы также была близка Марина Бех, которая в последней попытке не смогла закрепиться на первой строчке турнирной таблицы