Бывший соперник сборной Украины усилился игроком «Реала» перед Евробаскетом

Энтони Рэндольф будет играть за Словению
24 июня 2017г. 13:15
Энтони Рэндольф усилил сборную Словении / Euroleague

Соперник сборной Украины в отборе на чемпионат Европы-2017 Словения усилилась центровым мадридского «Реала» перед стартом на континентальном первенстве. Об этом сообщает Sportando.

Американский бигмэн Энтони Рэндольф уже получил словенский паспорт и был включен в предварительную заявку сборной на чемпионат Европы-2017.

Отметим, что помимо чемпионата Испании, Рэндольф с «Реалом» выступал в Евролиге, где выиграл регулярный чемпионат, однако проиграл все матчи «Финала четырех» и занял четвертое место.

При этом показатели центрового в сезоне составили: 10,2 очка, 5,1 подбора и 1,1 блок-шота да 21,2 минуты в среднем за матч. Рэндольф принял участие в 34 встречах испанцев в еврокубке.

Напомним, в отборе на чемпионат Европы сборная Словении дважды одолела сборную Украины. Таким образом, новая команда Рэндольфа отобралась на Евробаскет, где в групповом этапе сыграет против Польши, Греции, Франции, Финляндии и Исландии. Первенство пройдет с 21 августа по 17 сентября.