Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Чайковский: «Не сработала установка на игру»

Тренер «Волыньбаскета» прокомментировал поражение от «Запорожья»
18 февраля 2017г. 12:46
Дмитрий Чайковский / официальный сайт ФБУ

Главный тренер «Волыньбаскета» Дмитрий Чайковский прокомментировал поражение от «Запорожья» (54:82) и отметил, что команда потеряла уверенность по ходу матча.

«Я думаю, что неудачное начало связано с тем, что неправильно сделали акценты перед игрой. Не сработала установка, уже по ходу игры перестраивались и это тяжело делать. Где-то потеряли уверенность и из-за этого такой катастрофический процент. Было достаточно открытых трехочковых бросков, но даже если не забивали, то не хватало агрессии на подборе, проиграли подборы. "Запорожье" сейчас, наверное, лучше функционально готово, а у нас три игрока с микротравмами. В принципе, поэтому и такой результат. Очень неприятно, что случилось это именно с нашей командой, но есть, что есть.

Не думаю, что нам не хватает мотивации. Мы объявили игрокам, что практически сейчас эти игры мы рассматриваем как следующий сезон. Даем игрокам, которые работают на тренировках, хотят и доказывают, возможность быть в команде. Я думаю, что такая игра связана с нехваткой мотивации. Возможно, мы неправильные акценты сделали перед началом игры. И у нас пока три игрока с микротравмами. Я уже повторяю постоянно, что мы единственная команда в лиге, которая играет без пары. Эти игры и эта усталость накапливается и под конец сезона у нас такие проблемы с игроками, которые полноценно могут выполнять свои обязанности. Очень тяжело играть без пары на протяжении чемпионата».

Ранее своими комментариями поделился наставник «Запорожья» Валерий Плеханов. 

Все результаты матчей 15-го тура Суперлиги.

Источник: basket.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца