Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Демирель: «Я настоял, что мы должны поддержать Украину»

Президент FIBA Europe остался доволен визитом в Украину.
Демирель: «Я настоял, что мы должны поддержать Украину» / XSPORT

Президент FIBA Europe Тургай Демирель уверен, что в конце июля будет подписано окончательное соглашение о проведении Евробаскета-2017 в Украине. Об этом он сказал в эксклюзивном интервью журналисту XSPORT.

PC_mid_roll_banner

«Я приехал в Киев по приглашению президента. У нас была очень продуктивная встреча с президентом Украины, с премьером и с президентом Федерации баскетбола Украины Волковым.

Недавно мы приняли решение перенести проведение Евробаскета в Украине на 2017-й год. И я на этом настаивал на том, чтобы поддержать Украину. В силу известных обстоятельств не удастся организовать Евробаскет в 2015 году, но мы понимаем важность проведения чемпионата Европы в Украине.

Мы внесли ряд поправок в наш договор, и я надеюсь, что в конце июля мы подпишем окончательное соглашение о проведении Евробаскета в 2017 году в Украине.

В течении следующих трех лет должна быть построена вся инфраструктура Евробаскета, а летом 2016 года в Украине должны быть проведены тестовые турниры.

Мы оптимистически настроены и надеемся, что политическая ситуация в Украине уже в самое ближайшее время будет стабильной, а FIBA-Europa со своей стороны сделает все возможное, чтобы помочь Украине в организации Евробаскета».

Напомним, что ранее президент ФБУ Александр Волков в рамках эксклюзивного интервью рассказал XSPORT о встрече с первыми лицами страны и главой FIBA.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца