Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Кальниченко: «В третьей игре с «Будивельником» будем играть раскованно»

Капитан «Черкасских Мавп» считает, что еще есть шанс зацепиться за серию
17 апреля 2017г. 16:40
Андрей Кальниченко / Фото - ФБУ

Капитан «Черкасских Мавп» Андрей Кальниченко считает, что у его команды есть возможность зацепиться в третьем матче полуфинальной серии Суперлиги против «Будивельника» и продолжить борьбу за выход в финал, сообщает официальный сайт ФБУ.

«Для того, чтобы продолжить полуфинальную серию, нужно более организованно сыграть в защите в третьем матче. Поскольку провалы были, не смогли остановить быстрые прорывы «Будивельника», с этим у нас были проблемы. Прежде всего, надо начинать с защиты, и будем надеяться, что мы с этим справимся, очень хочется победить в третьей игре.

Во втором матче можно сетовать на везение. Пару своих моментов мы не забили чистые броски. А если бы забросили, кто знает, какая была бы игра. Может быть, и победили. Но это баскетбол. Побеждает сильнейший. Поэтому «Будивельник» на тот момент оказался сильнее. А что будет в третьей игре, будем смотреть уже завтра. В 9 вечера уже все будет понятно.

Нас абсолютно ничего не влияет. Думаю, скорее больше будет волноваться «Будивельник». Они захотят закончить эту серию в трех матчах и готовиться уже к финалу. Но мы наоборот, будем играть раскованно. В первой игре у нас немного не пошло, вторую игру долго просыпались, на то были свои причины - например, в пробке стояли час в пути в зал. Но теперь уже это неважно. Проиграли и проиграли. Но больше психологическое давление, на мой взгляд, будет чувствовать «Будивельник», чтобы выиграть и без проблем готовиться к финалу. И мы готовы навязать бой и побороться за победу в этой игре.

Конечно, в Черкассах игры всегда проходят при поддержке болельщиков, они - наш шестой игрок. Не дают остановиться, где морально упасть, недонастроиться. Они всегда заводят, гонят вперед, и хочешь-не хочешь - ты просыпаешься, бежишь, защищаешься, атакуешь. Болельщики - очень важный фактор, когда играем дома»

Напомним, третий матч между «Черкасскими Мавпами» и «Будивельником» состоится 18 апреля в Черкассах. Онлайн-трансляция – на XSPORT.ua.

Напомним, первым финалистом Суперлиги стал «Химик», который в пяти матчах обыграл «Днепр».

Расписание и результаты всех матчей плей-офф Суперлиги.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца