«Химик» в фантастическом матче вырвал у «Днепра» путевку в финал

Команда Виталия Степановского отыгралась в пятом матче, уступая 16 оков по ходу третьей четверти
15 апреля 2017г. 16:00
"Химик" - в финале плей-офф Суперлиги / fbu.ua

Южненский «Химик» одержал победу в решающем пятом матче полуфинальной серии плей-офф Суперлиги, одолев на домашнем паркете «Днепр».

Команда Виталия Степановского по всем фронтам уступила гостям, попавшим за стартовые 20 минут игры 70% бросков из-за дуги, в первой половине матча, однако во второй сумела перевернуть все с ног на голову. Главными инициаторами камбэка в исполнении действующего чемпиона стали американские легионеры. Разыгрывающий Джеймс Смит записал в актив 31 очко, а Джейсон Лав отметился 22 очками и 17 подборами.

Из невероятно напряженной концовки, которая была переполнена тактически фолами и растянулась на несколько минут, хозяева вышли победителями, выиграв матч со счетом 75:71. «Химик» в четвертый раз подряд сыграет в финале Суперлиги.

Cуперлига, плей-офф. Полуфинал. Пятый матч

«Химик» — «Днепр» 75:71 (14:23, 16:19, 20:16, 23:13)

«Химик»: Смит (31), Беликов, Конев (8 + 7 подборов), Антипов (0 + 3 подбора), Лав (22 + 17 подборов) — старт; Рябчук (3 + 3 перехвата), Прокопенко, Петров (6 + 5 подборов + 4 передачи), Сидоров (5).

«Днепр»: Мишула (15), Закурдаев (9), Глебов (4 + 4 передачи), Тимофеенко (25 + 9 подборов + 5 потерь), Загреба (8 + 6 подборов) — старт; Вильховецкий (2 + 5 подборов), Дзюба (2), Шундель (4), Шевченко, Ревзин (2).

Счет в серии — 3:2.