Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Коваль: «На старте сезона показали не очень яркую игру в нападении»

Тренер «Будивельника» хочет взять реванш у «Днепра» за поражение в прошлогоднем финале Кубка
10 октября 2017г. 21:20
Владимир Коваль / скриншот видео

Главный тренер «Будивельника» Владимир Коваль оценил старт своей команды в новом сезоне, а также поделился ожиданиями от предстоящего матча регулярного чемпионата Суперлиги против «Днепра».

О предстоящем матче с «Днепром»

«Мы хотим доказать, что в прошлогоднем финале Кубка было случайное поражение. Мне кажется, что мы были сильнее, но в той конкретной игре был сильнее «Днепр». Мы бы хотели реабилитироваться за это поражение и за поражение на предсезонном турнире. Завтра настраиваемся на хорошую борьбу, плюс со следующего сезона у нас будет разыгрываться Суперкубок, эту игру также можно будет так окрестить, пусть это будет и не официально. Чемпион и обладатель Кубка начнет сезон во Дворце спорта»

О старте сезона

«Минус в том, что в чемпионате восемь команд. Хотелось, чтобы их было больше. Но появилась конкуренция, команды стали сильнее, в этом, конечно, плюс. Хотелось бы, чтобы таких команд было 12-16, а конкуренция выше. Думаю, что Федерация все делает для того, чтобы команд с каждым годом становилось больше.

Мы сыграли только два матча, показали не очень яркую игру в нападении. На это были у нас причины, мы не до конца были готовы, у нас были травмированные игроки, ми не в полном составе готовились к этим играм. Глядя на эти причины, по моему мнению, мы сыграли неплохой матч в Минске, но здесь, в Киеве, нас не хватило, была на второй день игра, тяжелый перелет рано утром. Я думаю, что мы не проявили своих качеств на 100%»

Об игре Александра Месяца

«Месяц пока оправдывает ожидания. Он делает все, что мы от него требуем на площадке. Он игрок ротации, третий номер. Его задача, в первую очередь, - игра в защите и борьба на кольце»

Напомним, комада Коваля выиграла все три стартовых матча в чемпионате, но вылетела из Лиги чемпионов.

Матч «Будивельник» - «Днепр» состоится в среду, 11 октября, в 19:00. Прямая трансляция – на нашем сайте

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца