«Николаев» на выезде разобрался с «Запорожьем»

Гости увеличили преимущество в счете в третьей четверти и удержали его до конца матча
03 ноября 2017г. 20:23
«Запорожье» — «Николаев» / ФБУ

«Николаев» одержал выездную победу над «Запорожьем» со счетом 84:79 в рамках регулярного чемпионата Суперлиги.

Первая четверть завершилась в пользу гостей, но уже во второй десятиминутке подопечные Валерия Плеханова сократили разрыв в счете до минимума – 40:41.

После перерыва николаевцы сумели создать комфортный гандикап, набрав на 6 очков больше, чем соперник, и удержали преимущество в счете до конца поединка, не дав сопернику совершить камбэк.

«Запорожье» — «Николаев» 79:84 (22:24, 19:16, 17:23, 21:21)

«Запорожье»: Буренко (8 + 5 передач), Щепкин (1), Овдеенко (15 + 6 подборов + 4 передачи), Ворник (5), Анисимов (11 + 6 подборов + 3 блок-шота) — старт; Буц (15 + 6 подборов), Ясиненко (10), Кожемякин (9 + 7 подборов), Кондраков (5), Лукьянов.

«Николаев»: Попов (12), Мусиенко (6), Носков (15 + 8 подборов + 4 передачи), Давидюк, Аникиенко (2) — старт; Иванов (2), Шостуха (14), Тонченко, Шепиль, Онуфриев (20 + 4 подбора), Кушниров (13 + 10 подборов).

После победы над «Запорожьем» команда Сергея Кирлана занимает третье место в турнирной таблице с 11 очками, хозяева паркета, в свою очередь, остановились на пятой строчке с 9 пунктами.

Напомним, что в другом поединке Суперлиги «Черкасские Мавпы» благодаря трехочоковому Дмитрия Липовцева выиграли у «Химика».