Трехочковый Липовцева принес «Мавпам» победу в матче с «Химиком»

После поражений на евроарене южненцы впервые проиграли и в Суперлиге
03 ноября 2017г. 19:57
«Химик» — «Черкасские Мавпы» / Пресс-служба «Химика»

«Черкасские Мавпы» в сложнейшем поединке вырвали победу у «Химика» на арене соперника в рамках регулярного чемпионата Суперлиги.

В первой четверти хозяева паркета заметно просели, проиграв на старте 9 очков. Во второй десятиминутке команда Виталия Степановского сумела сократить разрыв и вернуться в игру. Третий же отрезок поединка хоть и остался за южненцами, однако не сильно помог им укрепить свое лидерство – 49:48. В финальном четверти команды шли на равных, но решающим стал трехочковый бросок Дмитрия Липовцева за 2 секунды до конца игры, который вывел «Мавп» вперед – 68:67, и принес гостям победу.

«Химик» — «Черкасские Мавпы» 67:68 (10:19, 20:16, 19:13, 18:20)

«Химик»: Колтер (13), Рябчук (8 + 5 подборов), Мальчевский (3), Павлов (6), Петров (14 + 10 подборов + 2 блок-шота) — старт; Антипов (2), Марченко (2), Сидоров (15), Эрианс (2), Лав (2).

«Черкасские Мавпы»: Бояркин (4 + 7 подборов + 4 передачи), Кольченко (13), Конев (10), Липовцев (10 + 4 передачи), Джефферсон (21 + 13 подборов) — старт; Кобец (6), Руслов, Ткаченко, Дэвис (2), Джурич (2 + 5 подборов).

Отметим, что это первое поражение для «Химика» в нынешнем сезоне Суперлиги. После матча с «Мавпами» подопечные Степановского занимают восьмую строчку в турнирной таблице с 7 очками в активе, но при этом южненцы провели только пять матчей (4 победы, 1 поражение).

Черкасская команда, в свою очередь, занимает четвертую строчку с 10 пунктами (3 победы, 4 поражения).

Напомним, что в своем последнем матче «Химик» проиграл «Монсу» на выезде и потерял шансы на выход в плей-офф в Кубке Европы FIBA.