Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Степановский: «Мы все делали правильно, но не смогли забить»

Главный тренер «Химика» считает, что в матче с «Будивельником» его игроки недоработали в атаке
05 ноября 2017г. 18:47
Виталий Степановский / ФБУ

Главный тренер «Химика» Виталий Степановский после поражения своей команды в матче против «Будивельника» (58:62) выразил мнение, что его подопечным для победы не хватило точности в атаке.

«У нас сегодня было 72 атаки, у соперника - 52. Когда разница в 20 атак, мы собрали 18 подборов в нападении и проиграли - я давно такого не видел. Очень сложно комментировать такие матчи. Мы все делали правильно, но не смогли забить. Шутеры бросают трехочковые, но не попадают. Не смогли забить свои броски и при таком преимуществе по остальным компонентам не о чем говорить. 

Нужно обижаться только на самих себя. Мы должны все тщательно взвесить, ни в коем случае не приступать к какой-то панике. Нужно работать и тренироваться, хоть это и сложно после таких поражений. Ребята сегодня хорошо отработали в защите, дали «Будивельнику» набрать 62 очка. Нужно лишь забивать свои броски, это самое основное. Это главная причина, по которой мы проиграли»

Напомним, что киевляне продолжают лидировать в турнирной таблице Суперлиги, а «Химик» проиграл уже второй матч кряду в чемпионате.

Ранее «Химик» стал первой командой Кубка Европы FIBA, которая лишилась всех шансов на плей-офф.

Источник: basket.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца