Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Степановский: «У «Химика» нет тренировок. Мы готовимся в самолете, и я не шучу»

Тренер южненцов взял вину за поражение от «Черкасских Мавп» на себя
04 ноября 2017г. 10:05
Степановский – о матче против «Черкасских Мавп» / ФБУ

Главный тренер «Химика» Виталий Степановский пожаловался на сложный график и на плохую форму центрового Джейсона Лава после поражения от «Черкасских Мавп» в чемпионате Украины:

«Не буду оправдываться и рассказывать о жестком графике. Полностью ответственность за результат и за игру беру на себя и извиняюсь перед болельщиками.

Согласен, что Лав пока не готов. Но если будем говорить о графике, который для нас создали, то у нас нет тренировок, если просто посмотреть график и расписать по дням. У нас нет тренировок, мы в самолете готовимся и я не шучу, поэтому, как можно набрать форму в самолете? Для этого нужно время, для этого нужно тренироваться. Он, к сожалению, тренировался в Америке и приехал абсолютно не готовым. Будем надеяться. Пытался через игры дать ему немного набрать форму, короткими отрезками, чтобы он немного набрал. Но сложно набрать форму, когда за 4:36 четыре фола. Я сейчас не говорю о том, что они были или не были, это надо разбирать. Но совсем мало времени за 4:36. По нему такая ситуация.

В нападении надо просто забить свои открытые броски. В прошлой игре бросили 1 из 16 трехочковые, из которых 6 были с сопротивлением, а остальные были открытыми. Я не алиби-тренер, который будет рассказывать о каком-то графике. Есть как есть. Не я создавал это расписание. Будем играть и бороться, несмотря ни на что. Также как и в прошлом году, когда мы прилетали в 11 вечера и на следующий день мы играли игру в Николаеве – в 11 вечера я зашел домой и на следующий день у нас была в 7 часов вечера игра. Будем сражаться, будем биться. Надо забить открытые броски. Опять же для этого нужно тренироваться. Плюс не нужно забывать о том, что я говорил в начале сезона… Хорошо сейчас пришел Лав, который немного нам поднял эту планку… Мы очень молодая команда. В прошлом году мы были самые молодые, сейчас еще моложе. Сложно для молодой команды в таком графике.

Самое главное хорошо отдыхать, когда ты находишься в таком графике. Все равно не так много времени на подготовку, завтра одна тренировка и меньше чем через 48 часов мы играем. Нужно психологически забывать эту игру. Понятно, что поражение тяжелое, но надо стараться забыть и готовиться дальше – по-другому никак. Все остальное как обычно, рутина – скаутинг, готовишься на соперника».

Напомним, синхронно с поражением «Химика» свой матч проиграл и чемпион Украины «Будивельник». Тренер киевлян заявил, что не увидел желания победить от своих игроков. Следующий матч Суперлиги «Будивельник» и «Химик» проведут между собой.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца