Украинцы за рубежом. Возвращение Лищука, баталии с «Реалом» и «Барселоной»

Украинские баскетболисты приняли участие в матчах своих команд в 18-м туре испанского первенства

Лищук вернулся и победил / Facebook БК "Мурсия"

Единственную победу в 18-м туре среди всех украинских баскетболистов, выступающих в Лиге ACB, одержал бигмэн «Мурсии» Сергей Лищук.

Восстановившись после травмы, украинец отыграл лишь 5 минут в матче с «Лабораль Кутчей», и отметился 2 очками (2/2 штрафных), успев получить 5 фолов. «Мурсия» победила со счетом 68:66, одержав 8-ю победу в 18 матчах, и теперь занимает 10-ю строчку в турнирной таблице.

Сандул отыграл 15 минут против "Реала" / basquetmanresa.com

Украинский дует Руслана Отверченко и Максима Сандула не помог «Манресе» оказать сопротивление мадридскому «Реалу» на домашнем паркете.

Команда украинцев крупно проиграла (70:102), потерпев 11-е поражение в 18 поединках.

Отверченко разгоняет атаку в матче с "Реалом" / basquetmanresa.com

Руслан Отверченко за 25 минут на площадке записал в актив 4 очка (1/4 двухочковых, 0/3 трехочковых, 3/3 штрафных) и 1 передачу при 2 потерях и 2 фолах.

Сандул получил 15 минут игрового времени, набрал 2 очка (1/4 двухочковых), сделал 1 подбор и получил 1 фол.

После этого поражения «Манреса» расположилась на 13-й строчке в «турнирке».

Центровой сборной Украины и «Обрадойро» Артем Пустовой отыграл лишь 4 минуты в домашнем поединке с «Барселоной». Команда украинца в заключительном периоде упустила преимущество в матче со второй командой лиги, проиграв в итоге со счетом 62:69.

В активе Пустового лишь 1 подбор, 1 перехват и 2 потери при неточном броске со средней дистанции. «Обрадойро» занимает 14-е место с 6 победами и 12 поражениями.

Украинский центровой «Сарагосы» Вячеслав Кравцов за 12 минут выездного матча с «Андоррой» отметился 5 очками (2/2 двухочковых, 1/3 штрафных), 4 подборами (3 в атаке), 1 передачей при 1 потере и 2 фолах.

Команда украинца потерпела поражение (81:91) и после 18 туров идет на 15-й строчке с 5-ю победами.