Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Меркушина: «Надо было быстро стрелять, чтобы ноги не затряслись еще больше»

Украинка о своей победе в спринте летнего чемпионата мира
27 августа 2016г. 12:47
Анастасия Меркушина / XSPORT

Украинская биатлонистка Анастасия Меркушина в интервью XSPORT прокомментировала завоевание золота юниорского летнего чемпионата мира в Отепя.

«Ситуация была не слишком сложная, так как ветер был не порывистый, стабильный и такой же как на «пристрелке». Я выбрала свой рубеж, потому что ветер не усиливался и не слабел. Стоя стрелять было сложнее, потому что в стрельбе стоя дело не в поправке, а в том, как ты стоишь. Плюс это был подход со спуска, а это тяжело. У меня бешено затряслись ноги и я понимала, что надо быстрее стрелять, чтобы не успели затрястись еще больше. Слава богу, получилось.

Я стартовала и чувствовала, что я не могу бежать и чувствую, что скорости нет. А когда был последний круг сама себе говорю: «Так, девочка, «ноль» ты стрельнула, теперь давай поработай ножками». Было очень тяжело и нужно было наступать на себя, на свое эго и бежать.

Завтра будет тяжелая и веселая гонка – скучно точно не будет. Даже, если что-то будет не в порядке и я проиграю, я не расстроюсь, ведь это в любом случае будет весело и я получу огромный опыт. Лучше отработать на летнем чемпионате, потом на зимнем будет проще».

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца