Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Олимпийским чемпионкам по биатлону вручили новые винтовки

Министерство спорта сделало приятный подарок Юлии Джиме и Елене Пидгрушной
27 сентября 2017г. 22:29
Брынзак, Джима, Балашов и Пидгрушная с новыми винтовками/ Фото - Константин Клименко

Еще до начала чемпионата Украины по летнему биатлону было известно, что основа женской сборной этот старт пропустит. Спринтерскую гонку в Чернигове из спортсменок национальной команды бежала лишь Ирина Варвинец, а вот Юлия Джима и Елена Пидгрушная приехали на национальное первенство в качестве почетных гостей.

Спортсменки активно общались с болельщиками, тренерами, руководством федерации, раздавали автограф-карты и фотографировались. Помимо этого, капитан женской команды Елена Пидгрушная провела лыжероллерную тренировку, ведь, как отметила спортсменка, в Киеве у нее такой возможности нет.

По окончанию первого соревновательного дня в Чернигове лидеров нашей женской сборной ждал приятный сюрприз. Юлия Джима и Елена Пидгрушная из рук президента Федерации биатлона Владимира Брынзака торжественно получили новые винтовки. Руководство Министерства спорта Украины вспомнило про инцидент с Джимой на чемпионате мира в Хохфильцене, когда именно из-за проблем с оружием наша биатлонистка потеряла медаль в индивидуальной гонке.

Юлия Джима приехала в Чернигов в качестве гостьи

В свою очередь спортсменки поблагодарили за поддержку Министерство, болельщиков, сказали напутственные слова молодым спортсменам, а также отметили, что в олимпийский сезон сборная Украины их не подведет.

Напомним, победу в спринтерской гонки у женщин одержала экс-белоруска Дарья Блашко, у мужчин чемпионом Украины стал Максим Ивко. От Федерации за победу в национальном первенстве эти спортсмены получат премию в размере 10 тысяч гривен.

В четверг в Чернигове состоится смешанная эстафета, после этого часть спортсменов национальной команды уедут на тренировочные сборы. 
 
Максим ЧЕБЕРЯКА, из Чернигова, специально для XSPORT.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
19 января 2018г. 00:16
Хто виробник гвинтівок?

Букмекер месяца