Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Осло-2016. Почти идеальная эстафета, но «почти» не считается. Наши пятые

Круг штрафа не позволил украинской сборной замахнуться на медаль
Капитан ошиблась... / @ Денис Костюченко

Женская сборная Украины завершила эстафету на чемпионате мира в Норвегии на пятом месте. Первые четыре стрельбы украинки прошли идеально. Первые два номера сборной - Валентина Семеренко и Ирина Варвинец - не допустили ни одного промаха. Ирина, дебютантка чемпионата мира в эстафетной четверке, после своей стойки вышла на первом месте, хотя до конца последнего круга ходом немного проиграла соперницам.

Драматичная развязка эстафеты для украинской сборной случилась на первой стрельбе Елены Пидгрушной - капитан сборной стартовала на третьем этапе, чтобы в случае плохого самочувствия ее можно было заменить. Без видимых внешних (погодных, например) причин Пидгрушная заработала круг штрафа, который отбросил сборную Украины на 13-е место. На стойке Лена отстреляла безупречно, а на последнем круге отыграла несколько позиций. Но время было безвозвратно упущено.

На последнем этапе Юлия Джима допустила по одному промаху на каждой стрельбе, но свою работу сделала качественно и подняла команду на пятое место. Однако отыграть минуту отставания до третьего места было нереально,.

Воспользовавшись ошибками соперниц, победу в эстафете одержала команда Норвегии. Тирил Экофф на третьем этапе добыла для команды самый большой гандикап, а на последнем Марте Ольсбю, хоть и допустила по два промаха на каждой стрельбе, но сумела не проиграть восемь секунд преимущества над Мари Дорен Абер на последнем круге. Франция – вторая, бронзовые медали, сложив титул чемпионок мира, добыли немки.

Все результаты Кубка мира по этой ссылке.

Чемпионат мира. Норвегия, Холменколлен, Норвегия.

Эстафета. Женщины

1. Норвегия (0+6) 1:07:10.0

2. Франция (0+8) +5.3

3. Германия (0+4) +28.6

4. Польша (0+7) +1:08.4

5. УКРАИНА (1+5) +1:27.7

  1. Валентина Семеренко (0) +22.9
  2. Ирина Варвинец (0) +2.6
  3. Елена Пидгрушная (1+3, 0+0)
  4. Юлия Джима (0+1, 0+1)

6. Чехия (3+6) +1:49.3

7. Италия (1+8) +1:49.3

8. Казахстан (0+7) +2:08.4

Напомним, трансляцию мужской эстафеты на чемпионате мира в Осло в субботу, 12 марта, в 16:20 СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ. А последние гонки Осло-2016 - масстарты с экспертом Оксаной Хвостенко - ЗДЕСЬ.

Полные результаты женской эстафеты


Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца