Сейчас 2
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Осло-2016. Пидгрушная на 99% примет участие в эстафете

Состояние капитана сборной Украины позволит ей выступить в предстоящей гонке
Елена Пидгрушная / biathlon.com.ua

Сегодня чемпионат мира в Холменколлене продолжится женской эстафетой. Накануне гонки под вопросом было участие капитана украинской сборной Елены Пидгрушной, которая во время индивидуальной гонки сошла с дистанции.

Однако, как сообщил официальный сайт Федерации биатлона Украины, состояние биатлонистки сегодня утром нормальное, поэтому на 99% в эстафете она побежит. Финальную проверку проведут во время ускорений на разминке.

Предстоящую гонку прокомментировал тренер женской сборной Украины Урош Велепец.

«То, что Валя и Ира будут бежать первые два этапа, мы так и раньше планировали. Во-первых Валя хорошо выступила на первом этапе смешанной эстафеты. Во-вторых, ей будет легче бежать в группе, и на короткую дистанцию у нее хватит сил. Ира хорошо выступает на этом чемпионате, быстро и точно стреляет. А ходом, думаю, на последнем круге может еще добавить.

У Лены уже второй раз такое происходит – в Канаде и сейчас, в персьюте, когда пульс начинает скакать, и ей тяжело дышать. Посмотрим, что скажут врачи утром… Ну и финишировать будет Юля. Хоть раньше она и не была финишером, но на данный момент такой расклад представляется нам оптимальным. Юля способна и хорошо отстрелять, и показать достойную скорость».

Напомним, за этой гонкой вы сможете следить в прямой ОНЛАЙН трансляции на XSPORT, которая пройдет тут.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца