Пайффер: «Не понимаю, как обогнал Фуркада и Бё»

Немец признался, что победа в спринте стала полной неожиданностью для него
11 февраля 2018г. 16:54
Арнд Пайффер / Global Look Press

Немецкий биатлонист Арнд Пайффер, который стал победителем спринта на Олимпийских играх-2018, не понимает, как ему удалось обойти Мартена Фуркада и Йоханнеса Бё.

«Не ожидал, что выиграю. Я очень удивлен. Когда финишировал, думал: хорошо, я не так быстр сегодня, буду в шестерке. Потом тренеры сказали: «Похоже, мало кто тебя может обогнать». Потом, когда последний спортсмен закончил гонку, я подумал:

«Окей, это была хорошая работа, на сегодня этого достаточно». Вот и все. Не понимаю, как обогнал Фуркада и Бё. Они доминировали на рубеже и на трассе. Я удивлен. Олимпийские результаты всегда неожиданны».

Отметим, что лучшим из украинских биатлонистов в спринте стал Дмитрий Пидручный, который финишировал 21-м.

Напомним, что в женском спринте обладательницей золота стала также представительница Германии - Лаура Дальмайер.

Источник: championat.com