Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Пидгрушная: «Пробежать полумарафон «с дивана» нереально даже для лыжника»

Звездная украинская биатлонистка поболела за брата на Киевском полумарафоне
09 апреля 2017г. 23:19
Елена Пидгрушная / noc-ukr.org

Капитан сборной Украины по биатлону Елена Пидгрушная побывала на Киевском полумарафоне-2017, однако посетила звездная украинская биатлонистка забег не в качестве участницы, а в качестве болельщицы. 

Серебряный призер чемпионата мира-2017 пришла поболеть за своего брата, который бежал третий этап в эстафете на 21-километровой дистанции.

«Почему брат бежит, а я нет? Ну не всегда же мне бегать. Брат будет бежать эстафету на третьем этапе от своей фирмы, а я тут в качестве болельщицы. Я ему предлагала побежать по-семейному последний этап, но он отказался.

Учитывая, что уровень развития спорта в Украине не на наивысшем уровне, то, конечно, любой такой забег популяризирует спорт. Я очень приятно удивлена количеством участников и побольше бы таких забегов, которые пропагандируют спорт.

Вообще, думаю, до 10 километров я бы смогла пробежать. Конечно, не по легкоатлетическому времени, но пробежала бы неплохо. На сегодняшний день для меня 7 км – это прогулочная тренировка. Обычно пробегаю эту дистанцию за 35 минут. Моим рекордом является 20 км по Киеву по асфальту. Это была запланированная двухчасовая тренировка. Но к полумарафону, конечно, надо готовиться. Просто так встать с дивана и побежать полумарафон нереально даже для профессионального лыжника.

Кайф от бега получаю не всегда, но иногда все же получаю. Бывают моменты, когда не очень хочется бежать, или хочется бежать на роликах или на велосипеде прокатиться. Но в зимний период или после зимы, когда скучаешь по кроссу, тогда бегается с большим удовольствием.

Обычные люди наверное бегают ради достижения поставленной цели. Каждый сам себе или семье, или друзьям что-то доказывает. Вообще, нужно наверное какой-то марафон-челлендж устроить, только начать лучше с «пятерки». Кстати, 16 апреля на Трухановом острове я тоже буду принимать участие в забеге - уже пообщалась с организаторами».

Напомним, представитель IAAF на Киевском полумарафоне подтвердил, что столичный забег имеет все шансы получить статус Bronze Label.

XSPORT

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца