Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Репетиция перед эстафетами. Стартовые листы персьютов в Оберхофе

Семаков и Тищенко пропустят гонку, остальные под вопросом
Елена Пидгрушная проведет тренировку четвертого этапа эстафеты?/ Stanko Gruden/Agence Zoom/Getty Images

В субботу, 6 января, четвертый этап Кубка мира по биатлону продолжиться двумя гонками преследования. В 13:15 по киевскому времени на старт выйдут женщины, а в 16:00 персьют побегут мужчины.

По результатам женской спринтерской гонки, в субботний персьют пробились все пять украинок, принявших в ней участие. Однако далеко не факт, что все девушки выйдут на старт гонки преследования. Дело в том, что в воскресенье спортсменкам предстоит бежать вторую в сезоне эстафету – приоритетную для Украины дисциплину, поэтому не исключено, что тренера дадут дополнительный день отдыха кому-то из девушек.

Тем не менее, в стартовом листе на гонку украинки расположились на следующих позициях: Вита Семеренко стартует 22-й, 1:38 минутным отставанием от лидера, 25-й в гонку уйдет Елена Пидгрушная, 32-й убежит Анастасия Меркушина. Юлия Джима на старте имеет 42-ю позицию и чуть более двух минутное отставание, а одной из последних на дистанцию отправится Ирина Варвинец.

Что касается первых номеров гонки, то стоит отметить 35-секундный перевес над преследовательницами словачки Анастасии Кузьминой. Двукратная олимпийская чемпионка продолжает демонстрировать прекрасную функциональную готовность, поэтому не исключено, что к первому огневому рубежу Настя заработает гандикап, как минимум в два штрафных круга. В 35-ти и 40-ка секундах позади словачки в гонку отправятся Кайса Макаряйнен и Вероника Виткова соответственно. Белоруска Дарья Домрачева стартует 7-й, а немка Лаура Дальмайер на 13-й позиции.


Кубок мира. Оберхоф, Германия. Гонка преследования, женщины. Стартовый лист:

22. Вита Семеренко +1:38

25. Елена Пидгрушная +1:45

32. Анастасия Меркушина +1:53

42. Юлия Джима +2:09

58. Ирина Варвинец +2:37

Полный стартовый лист смотрите здесь.

На нашем портале будет доступна видеотрансляция гонки.


В прошлом году в Оберхофе Артем Прима отыграл 48-м позиций в гонке преследования/ biathlon.com.ua

Еще до старта мужской гонки преследования стало известно, что ради подготовки к воскресной эстафете гонку пропустят Владимир Семаков и Артем Тищенко. Это означает, что представлять сборную Украины в персьюте будут Дмитрий Пидручный и Артем Прима.

После неплохого выступления в спринте, украинские парни имеют хорошие позиции для атаки в гонке преследования. Пидручный отправится на дистанцию под 10-м номером, с отставанием в 56 секунд от лидера, а Прима уйдет в гонку 16-м, с 1:21 минутным проигрышем.

В отличие от разрывов в верхней части женского стартлиста, у мужчин лидер не будет иметь такого весомого преимущества. Мартен Фуркад отправится на дистанцию первым, впереди норвежского дуэта преследователей. 8 секунд на старте французу будет проигрывать Эмиль Свендсен, а 10 секунд вице-лидер общего зачета Кубка мира Йоханнес Бё. Еще один норвежец, рискующий остаться без Олимпийских игр в Корее, легендарный Уле-Айнер Бьорндален уйдет на дистанцию 52-м, и будет делать все возможное, чтобы доказать свое право нахождения в главной сборной старны.


Кубок мира. Оберхоф, Германия. Гонка преследования, мужчины. Стартовый лист:

10. Дмитрий Пидручный +0,56

16. Артем Прима +1:21

Полный стартовый лист смотрите здесь.

На нашем портале будет доступна видеотрансляция гонки.


Результаты и расписание всех гонок Кубка мира 2017/2018.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца