Сегодня 10 5
Завтра 10 9
Вчера 30 23
Завтра 10 9

Снег и ветер не помеха. Украинцы завоевали «золото» и «серебро» в масс-старте на Универсиаде

Виталий Кильчицкий и Дмитрий Русинов разыграли первое место в Осрбли.

Виталий Кильчицкий - обладатель золотой медали Универсиады / biathlon.com.ua

Несмотря на сообщения о том, что соревнования по биатлону в субботу на Универсиаде не состоятся, работники спортивного комплекса в словацком Осрбли, все же сумели привести в порядок электроснабжение, и спортсмены вышли на старт.

Да, как вышли! Украинцы Виталий Кильчицкий и Дмитрий Русинов завоевали в гонке с массовым стартом, золотую и серебряную медали, соответственно. На десятом месте гонку завершил Руслан Ткаленко. 17-м стал Алексей Кравченко, Василий Потапенко – 27-й.

Напомним, что по итогам сегодняшней спринтерской гонки на Чемпионате Европы лучшей среди украинок стала Ирина Варвинец.

Всемирная Универсиада. Осрбли, Словакия. Гонка с массовым стартом, Мужчины.