Сейчас 1
Вчера 3
Завтра 22

Триумф Экхофф и второй подиум Домрачевой. Полное видео женского спринта в Контиолахти

Лучшей из украинок стала Анастасия Меркушина, замкнувшая топ-30
Подиум после спринта на этапе в Контиолахти / Twitter IBU WC

Тириль Экхофф выиграла спринт на этапе Кубка мира в Контиолахти. Норвежка сумела закрыть все 10 мишеней, что вкупе с быстрым ходом позволили ей превзойти всех соперниц. Чемпионка мира-2015 сумела даже опередить лучшую биатлонистку этого сезона Лауру Дальмайер. Немка преодолевала дистанцию следом за Экхофф и ориентировалась по ее времени. Однако на второй стойке биатлонистка из Германии не закрыла одну мишень и не смогла перекрыть результат Тириль. Третье место заняла Дарья Домрачева. Белоруска безошибочно отработала на огневых рубежах и второй раз в сезоне поднялась на пьедестал почета.

Только одна украинка из пяти смогла попасть в топ-30. Анастасия Меркушина при чистой стрельбе стала 30-й. Ирина Варвинец и Юлия Джима сумели попасть в очки, заняв 33-е и 34-е место соответственно. Ольга Абрамова и Надежда Белкина расположились в пятом десятке – 42-е и 44-е место.

Полное видео женского спринта в Контиолахти

Текстовая трансляция женского спринта в Контиолахти.

Напомним, что победу в мужском спринте одержал Мартен Фуркад и побил рекорд Уле Эйнара Бьорндалена.