Стефенс не примет участие в конкурсе данков на Матче звезд
Кербер победила в номинации лучший удар февраля

Шоу Фуркада продолжается. Мартен вырвал победу в спринте в Контиолахти

Лучшим из украинцев стал Дмитрий Пидручный

Мартен Фуркад / Фото - Biathlonworld

Восьмой этап Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти стартовал мужским спринтом, текстовую и видеотрансляцию котрого вел XSPORT. Несмотря на промах в стрельбе стоя, гонку выиграл Мартен Фуркад. В захватывающей борьбе француз на шесть десятых секунды опередил чеха Онджея Моравца, который с чистой стрельбой занял второе место.Третьим стал Эмиль Хегле Свендсен. Норвежец также закрыл все мишени, но проиграл победителю девять секунд. Лучшим из украинцев стал Дмиртий Пидручний - 26 место. Артем Прима 42-й, Сергей Семенов 47-й, Александр Жирный 57-й, Владимир Семаков 59-й. Таким образом вся сборная Украины оторбалась в гонку преследования.

Дмитрий Пидручный

Мартен Фуркад одержал 13-ю личную победу в сезоне, что стало новым рекордом в истории биатлона. Прежде лучшим по этому показателю был Уле-Айнера Бьорндален - 12 побед за сезон.

Очередной успех Фуркад отметил своим фирменным прыжком на подиуме во время награждения.