Завтра 24 4
Вчера 10 4
Завтра 24 4

У Украины еще одно золото на чемпионате мира по биатлону

20-летняя Юля Журавок  выиграла индивидуальную гонку на мировом первенстве среди юниоров.

Украинка Журавок – чемпионка мира / facebook.com

Украинская биатлонистка Юлия Журавок завоевала золотую медаль на юниорском чемпионате мира, который в эти дни проходит в Раубичах, Беларусь. Дистанцию индивидуальной гонки в 12,5 км украинка преодолела за 37:54.1. Еще одному лидеру сборной Украины Анастасии Меркушиной не хватило до медали одного точного выстрела. Промах на первой стрельбе стоя отбросил Настю на 7 место. Интервью с Анастасией Меркушиной можно почитать здесь.

Второе место заняла представительница Польши Кинга Миторай. Ее результат – 37:54.3. Бронзовые медали домой увезет казашка Галина Вишневская – 38:24.2.

Ранее, «золото» в Беларуси завоевала Анна Кривонос.

Юниорский чемпионат мира по биатлону-2015. Раубичи, Беларусь. Индивидуальная гонка. 12,5 км. Девушки