Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22

Вирер выиграла спринт в Хохфильцене, Пидгрушная единственной из украинок сумела пробиться в топ-30

Никто из украинок не сумел отметиться чистой стрельбой
Елена Пидгрушная/ Фото - Юлия Садыкова

В австрийском Хохфильцене завершилась женская спринтерская гонка на 7,5 километров с двумя огневыми рубежами.

Победу в гонке одержала лидер общего зачета Кубка мира Доротея Вирер. Итальянская биатлонистка всего на 0,6 секунды опередила финку Кайсу Макаряйнен. При этом обе спортсменки допустили по одному промаху на стрельбе стоя, однако Вирер сумела продемонстрировать лучшую скорострельность.

Третью позицию заняла россиянка Екатерина Юрлова-Перхт, которая отметилась чистой стрельбой.

Неудачную гонку провели украинские биатлонистки. Никто из украинок не сумел отстреляться чисто, а также показать хороший ход. Лучший результат в команде продемонстрировала Елена Пидгрушная, которая с одним промахом стала 27-й.

Не сумели пробиться в зачетную зону Вита и Валя Семеренко, расположившись на 53-й и 57-й позициях соответственно, а Анастасия Меркушина и Ольга Абрамовазаменившая в стартовом составе Юлию Джиму, и вовсе финишировали за пределами гонки преследования.

В Кубке Наций женская сборная Украины опустилась со 2-й на 5-ю позицию, а идущие шестыми норвежки проигрывают нашей команде всего 4 балла. Следующей гонкой идущей в зачет Кубка Наций станет воскресная эстафета.

Победа в спринте упрочила лидерство Доротеи Вирер в общем зачете Кубка мира. Теперь итальянка выигрывает у Кайсы Макаряйнен 19 пунктов. На третьей позиции идет словачка Паулина Фиалкова.