Вчера 3
Завтра 22

Йоханнес Бе оказался точнее Фуркада в стрелковой дуэли и выиграл персьют в Хохфильцене

Пидручный ошибался по разу на каждом огневом рубеже и финишировал 18-м
Йоханнес Бе/ Фото - Андрей Иванов

В австрийском Хохфильцене завершилась мужская гонка преследования на 12.5 километров с четырьмя огневыми рубежами. Обильный снегопад и порывистый ветер стали настоящим испытанием для 57-и стартовавших биатлонистов.

Лучше всех справится с погодными условиями удалось Йоханнесу Бе. После двух промахов на первой стрельбе, вплоть до последнего огневого рубежа Бе провел в паре с Мартеном Фуркадом. А победителем в стрелковой дуэли на последней стойке вышел именно норвежец. Йоханнес быстро и точно закрыл все пять мишеней, тогда как Фуркад ушел сразу на три штрафных круга.

В итоге, лидер общего зачета Кубка мира на последнем круге вел борьбу с немцем Симоном Шемппом лишь за третью позицию. Серебро в гонке и третий подиум в сезоне завоевал словенец Яков Фак.

Лучшим из украинцев, как и днем ранее, стал Дмитрий Пидручный, финишировавший 18-м.

Кубок мира. Хохфильцен, Австрия. Гонка преследования. Мужчины. Результаты гонки: