Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Европейские комиссии остались довольны подготовкой чемпионата Европы в Харькове

Делегаты AIBA и EUBC посетили главные объекты, где будет проведен турнир
Делагция AIBA и EUBC / fbu.net.ua

Представители Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) и Европейской конфедерации бокса (EUBC) остались довольны подготовкой к предстоящему чемпионату Европы по боксу, который пройдет с 16-го по 24-е июня в Харькове. Об этом сообщает официальный сайт Федерации бокса Украины.

Делегация посетила все главные места проведения турнира и осталась довольна их готовностью. Исполнительный директор EUBC Александр Егоров отметил хороший уровень подготовки к турниру.

«Мы не впервые проводим международные турниры по боксу в Украине и высоко оцениваем их организацию. На данном этапе я очень доволен тем, как идёт подготовка к чемпионату. Со своей стороны, EUBC готова оказать всю необходимую поддержу и поделиться европейским опытом с украинскими партнёрами»».

Президент федерации бокса Владимир Продивус отметил, что чемпионат Европы в Харькове - отличная возможность открыть страну европейскому сообществу.

«Этот год стал знаковым для нашей страны, которая получила возможность показать себя миру. Прошедшее Евровидение, международные фестивали и спортивные турниры открывают нашу страну европейскому и мировому сообществу. Для Федерации бокса – это большая честь войти в историю мирового спорта и сыграть свою роль в презентации Украины миру».

Отметим, что на проведение чемпионата Европы также претендовали Россия и Турция, однако большинство проголосовавших членов Исполкома EUBC отдали предпочтение именно Харькову.

Также президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка анонсировал реформы судейства в любительском боксе, которые будут работать уже во время чемпионата Европы в Харькове.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца