Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Промоутер Поветкина: «Александр не виноват в ситуации с допингом»

Андрей Рябинский уверен, что докажет невиновность своего клиента на суде
Александр Поветкин и Андрей Рябинский / boxingscene.com

Промоутер российского боксера Александра Поветкина (31-1, 23 КО) Андрей Рябинский еще раз заявил, что боксер не виновен ни в одной истории связанной с допингом и уверен, что выиграет дело у суда.

«Было проведено внутреннее расследование. Мы полностью разобрались с мельдонием и готовы полностью доказать, что Поветкин в запрещенный период мельдоний не принимал. На эту тему идет суд в Нью-Йорке и мы этот суд должны выиграть.

Про остарин проведено внутреннее расследование, нет никаких претензий к команде. Есть другая история, о которой я не могу пока рассказывать, так как она не до конца подтверждена. Сейчас она в процессе экспертизы, если эта история подтвердится, то я расскажу, как все получилось. Но я говорю точно: Поветкин не виновен ни в той, ни в другой истории».

Напомним, что последним соперником россиянина был Жоана Дюопа, хотя в тот вечер должен был драться с канадцем Бермейном Стиверном за титул временного чемпиона мира по версии WBC. Однако накануне боя стало известно о положительной допинг-пробе россиянина, из-за чего Стиверн отказался от боя.

Поветкин был исключен из рейтингов WBC и IBF. Боксер подал апелляцию на свою дисквалификацию, которая на данный момент рассматривается.

Российский боксер вернется на ринг 1-го июля в поединке против украинца Андрея Руденко.

Источник: rsport.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца